15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал об отпуске в Ставропольском крае

У губернатора Петербурга Александра Беглова закончился недельный отпуск в Ставропольском крае. О своих впечатлениях и о важных встречах он рассказал у себя на страничке в соцсети «ВКонтакте».

Несмотря на отдых, губернатор встретился с полпредом президента в СКФО Юрием Чайкой, с главой города-курорта Железноводска Евгением Моисеевым, провёл переговоры с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

 

Во время встреч Беглов обсудил расширение сотрудничества с регионами Северного Кавказа: образование, организация детского отдыха, туризм. Более того, в Петербург будут привозить фермерские продукты и минеральную воду из Ставрополья.

 

Также стало известно, что Железноводске восстанавливались от COVID-19 почти две тысячи петербуржцев.

 

Северная столица, по словам Беглова, передала департаменту музеев и древностей Сирийской Арабской Республики компьютер, который может работать с большими объемами графических материалов, в том числе 3D-моделью древней Пальмиры. Модель поможет восстановить древний город после разрушения его террористами-вандалами.

 

Александр Беглов также напомнил о победе студентов ИТМО в полуфинале чемпионата мира по программированию.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Беглов назвал Петербург примером в обращении с животными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.