22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ФМБА в России получило патент на лекарство от коронавируса

Федеральное медико-биологическое агентство РФ получило патент на лекарство, способное помочь больным коронавирусом «МИР-19».

Информация об этом была опубликована на сайте ФМБА. Роспатент уже выдал соответствующий документ центру «Институт иммунологии».

Самое название «МИР» расшифровывается как Малая Интерферирующая РНК. Такой препарат лечит коронавирус. Пациент должен либо делать ингаляции с ним, либо закапывать «МИР-19» в нос.

Это лекарство разработали по поручению главы ФМБА Вероники Скворцовой. Она отметила, что в ходе испытаний удалось доказать эффективность и безопасность «МИР-19». Кроме того, препарат помогает предотвратить тяжелейшие формы коронавируса.

Ранее Мойка78 писала, что еврокомиссар заявил, что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» опоздает в Европу. По его словам, Евросоюзу хватит вакцин, чтобы добиться коллективного иммунитета летом.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.