Международная консалтинговая компания Knight Frank St Petersburg выставила на продажу 5-этажное здание бизнес-центра «Мануфактура».

Как сообщается в пресс-релизе компании, общая площадь здания – 7 723 «квадрата». Кроме офиса, Knight Frank St Petersburg продаёт участок земли площадью 4404 квадратных метра c парковкой на 60 мест. Цену здания в пресс-релизе не уточняют.

Отмечается, что в 1895 году в здании красного кирпича на окраине Цветочной улицы открылась «Санкт-Петербургская клееночная мануфактура». 16 лет спустя Мануфактура объединилась с Австрийским акционерным обществом и получила название «Русско-Австрийская мануфактура». В советское время здесь работал крупнейший производитель искусственных кож и клеенок в Советском Союзе. В 2006 году началась новая страница здания на Цветочной, 25. После реконструкции здесь открылся бизнес-центр «Мануфактура».

Компания Knight Frank была основана в Лондоне в 1896 году. Сегодня компания вместе со своим стратегическим североамериканским партнером, Newmark Grubb Knight Frank, насчитывает 523 офиса в 60 странах мира. С 1996 года компания предоставляет агентские и консалтинговые услуги на российском рынке недвижимости.

Ранее Мойка78 писала о том, что на Приморском проспекте возведут гостинцу и бизнес-центр с видом на Невскую губу.