В Петербурге в понедельник, 8 апреля, движение на дорогах всё ещё затруднено, пробки составляют 5 баллов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты» на 11:55.

В 10:00 уровень загруженности на дорогах поднялся до 5 баллов. За два часа ситуация не улучшилась, в полдень петербуржцы продолжают стоять в пробках.

Сервис «Яндекс.Карты» улучшений не прогнозируют. До 13:00 пробки по-прежнему будут 5-балльными, затем на два часа станет немного полегче (4 балла).

Пробки разрослись на КАД. Сильно затруднено движение также в районе Литейного моста, на Литейном проспекте и на Шпалерной улице, — там ведутся дорожные работы.

Ранее Мойка78 писала о том, что пробки появились в Кировском и Красносельском районах города: на Дачном проспекте, на Петергофском шоссе, на проспекте Маршала Жукова и на Стачек. В Московском районе пробки появились Кубинской улице. Также затруднено движение по всему Московскому проспекту. Проезд в разных частях города осложняют ДТП. На 10:00 на дорогах Санкт-Петербурга произошло более десяти дорожно-транспортных происшествий, согласно данным сервиса «Яндекс.Карты».

Напомним, проспекты Энгельса и Полюстровский отремонтируют в этом году.