Утром в понедельник, 12 апреля, в театре «Русская антреприза» состоялось прощание с народным артистом России, художественным руководителем театра Рудольфом Фурмановым.

Обэтом Мойке78 сообщили в пресс-службе Законодательно Собрания (ЗакС) Петербурга. В траурной церемонии приняли участие председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, губернатор города Александр Беглов, а также деятели культуры и искусства.

В своем прощальном слове Вячеслав Макаров выразил соболезнования друзьям, близким и коллегам Рудольфа Фурманова.

Он обладал многими уникальными качествами, главным из которых была искренняя доброта и непосредственность, исходящие от этого мудрого и талантливого человека. Мы общались на протяжении многих лет, и сколько я помню, он всегда стремился помогать ближним,

— отметил Макаров

Председатель Законодательно Собрания заверил, что «Петербург сделает все возможное для увековечения памяти Рудольфа Давыдовича Фурманова».

Ранее Мойка78 сообщала о кончине Рудольфа Фурманова — основателя, художественного руководителя и директора Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова, заслуженного деятеля искусств и народного артиста России. Ему было 82 года.