В Петербурге вдоль дороги на границе с микрорайоном Пулковским активисты движения «Шумные Шушары» вывесили три билборда с обращением к властям города.

Соответствующая информация появилась в паблике движения. Как отметили в своем обращении участники активистской группы, проведенная акция является ответом на отсутствие школ в активно застраиваемом Пулковском.

Согласно ответам Администрации Пушкинского района, первую школу обещали в 2016-2018 годах, вторую — в 2018-2020 годах, но сроки каждый раз переносились по неизвестным причинам. Меж тем, район продолжал застраиваться,
— говорится в тексте обращения.

На настоящий момент адресно-инвестиционная программа Смольного предусматривает финансирование строительства школы с окончанием в 2023 году, однако, как отметили активисты, конкурсные процедуры проведены не были, и подрядчик до сих пор неизвестен.

По словам сторонников движения, они неоднократно направляли запросы и обращения исполнительным властям с требованием сделать доступным образование для своих детей.

Ранее Мойка78 рассказывала о том, что депутаты и активисты в рамках проекта Мойки78 «На районе» назвали ключевые проблемы Васильевского острова. Список «больных мест» возглавили массовая застройка, отсутствие озеленения и намывные территории.