16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В понедельник Петербургу не хватило 0,1 градуса, чтобы побить температурный рекорд

Петербургу в понедельник, 12 апреля не хватило 0,1 градуса, чтобы побить температурный рекорд 135-летней давности. Однако этот день все равно стал самым теплым в городе с начала года.

Как сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, температура воздуха в Петербурге достигала +20 градусов. Самым теплым 12 апреля было в 1886 году.

До этого самым теплым днем года было 28 марта, когда воздух прогрелся до +14,3 градусов.

Несколько дней назад научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд объяснил приход аномального тепла в Европейскую часть РФ. он сказал, что через центр Европейской России идет область высокого давления. Антициклоны протянулись с запада на восток и между двумя антициклонами. Один находится на западе, другой — на востоке Азиатской части страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.