02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эвакуированные обратились в пункты временного пребывания после пожара на «Невской мануфактуре»

В пункты временного пребывания обратились два жителя Невского района. Во время пожара на предприятии «Невская мануфактура» были эвакуированы люди с домов № 6, 12 и 12Б по улице Тельмана.

Как сообщает пресс-служба Администрации Невского района, пункты временного пребывания обустроили в школе № 350 и гимназии № 498. Там организовали горячее питание и ночлег для 200 человек.

 

Однако за помощью обратились только два человека с эвакуированных домов. Их накормили ужином, а потом довезли до родственников. В школе никто ночевать не захотел.

 

Районная администрация отмечает, что жителям эвакуированных домов уже разрешили вернуться.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что стали известны личности пяти пострадавших при пожаре на «Невской мануфактуре».

 

Напомним, пожар локализовать удалось только к 22:30. Тушение продолжалось до самого утра. По состоянию на 10:00 13 апреля площадь пожара удалось сократить до 500 кв. метров. Сумма материального ущерба устанавливается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.