Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга возьмет на себя часть полномочий Комитета по благоустройству. Теперь он будет контролировать содержание улично-дорожной сети города.

Соответствующе постановление опубликовано на сайте Администрации Санкт-Петербурга. В настоящий момент проект проходит антикоррупционную экспертизу.

В случае принятия обнародованного документа, КРТИ получит полномочия комитета по благоустройству. Речь идёт о содержании автомобильных дорог, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, уходе за разметкой, а также установке дорожных знаков и светофоров.

Документ вступит в силу в течение трех месяцев с момента его подписания. Контроль за выполнением постановления возьмут на себя вице-губернаторы Санкт-Петербурга Максим Соколов и Николай Бондаренко.

Ранее Мойка78 сообщала, что Комитет по транспорт забрал у Комитета по развитию транспортной инфраструктуры три подведомственных учреждения — «Дирекцию по организации дорожного движения Санкт‑Петербурга», «Центр транспортного планирования» и «Городской центр управления парковками».