27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Стихийную торговлю на «Уделке» легализуют

Администрация Выборгского района Петербурга планирует легализовать уличную торговлю у станции метро Удельная.

Стихийная торговля на Удельном рынке в том виде, в котором она существует на данный момент, нарушает законодательство. Однако глава администрации Выборгского района Валерий Гарнец считает, что традицию необходимо сохранить, поскольку она существует с давних пор и все о ней знают. Об этом он сообщил «Петербургскому дневнику».

На мой взгляд, необходимо организовать все так, чтобы оставить возможность и продавцам, и покупателям взаимодействовать, но в цивилизованном виде,
— рассказал он изданию.

Ранее Мойка78 в рамках проектаа «На районе», посвященного проблемам, с которыми сталкиваются жители разных районов Петербурга, рассказывала о том, что администрация Василеостровского района пообещала следить ларьками и подозрительными киосками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.