19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Стихийную торговлю на «Уделке» легализуют

Администрация Выборгского района Петербурга планирует легализовать уличную торговлю у станции метро Удельная.

Стихийная торговля на Удельном рынке в том виде, в котором она существует на данный момент, нарушает законодательство. Однако глава администрации Выборгского района Валерий Гарнец считает, что традицию необходимо сохранить, поскольку она существует с давних пор и все о ней знают. Об этом он сообщил «Петербургскому дневнику».

На мой взгляд, необходимо организовать все так, чтобы оставить возможность и продавцам, и покупателям взаимодействовать, но в цивилизованном виде,
— рассказал он изданию.

Ранее Мойка78 в рамках проектаа «На районе», посвященного проблемам, с которыми сталкиваются жители разных районов Петербурга, рассказывала о том, что администрация Василеостровского района пообещала следить ларьками и подозрительными киосками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.