11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Стихийную торговлю на «Уделке» легализуют

Администрация Выборгского района Петербурга планирует легализовать уличную торговлю у станции метро Удельная.

Стихийная торговля на Удельном рынке в том виде, в котором она существует на данный момент, нарушает законодательство. Однако глава администрации Выборгского района Валерий Гарнец считает, что традицию необходимо сохранить, поскольку она существует с давних пор и все о ней знают. Об этом он сообщил «Петербургскому дневнику».

На мой взгляд, необходимо организовать все так, чтобы оставить возможность и продавцам, и покупателям взаимодействовать, но в цивилизованном виде,
— рассказал он изданию.

Ранее Мойка78 в рамках проектаа «На районе», посвященного проблемам, с которыми сталкиваются жители разных районов Петербурга, рассказывала о том, что администрация Василеостровского района пообещала следить ларьками и подозрительными киосками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.