28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Невскую мануфактуру» тушат уже второй день

Пожар, вспыхнувший в Невском районе Петербурга в здании «Невской мануфактуры», ликвидируют уже вторые сутки.

Информация о возгорании поступила вчера, 12 апреля в 12:35. Пожару был присвоен наивысший ранг сложности. Пожарные тушили огонь на протяжении 12 часов, и к 23:00 возгорание было локализовано. Однако тление завалов на площади в тысячу квадратных метров продолжалось. К 9 утра 13 апреля горели 500 «квадратов» завалов.

Сейчас на территории бывшего Комбината им. Тельмана 37 пожарных на девяти спецмашинах проводят проливку, разбирают конструкции здания, ликвидируют локальные очаги возгорания. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Администрация Невского района Санкт-Петербурга организовала горячее питание для пожарных, которые работают над устранением последствий возгорания на предприятии «Невская мануфактура» на Октябрьской набережной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.