20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сносят торговые павильоны, которые использовались незаконно

В Приморском, Выборгском и Пушкинском районах демонтируют незаконно размещенные торговые павильоны.

После проверок документов на аренду сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга совместно с Центром повышения эффективности использования государственного имущества освобождают четыре земельных участка общей площадью более 450 квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.

Город предоставляет земельные участки в аренду и жестко контролирует их использование. Торговля должна быть организована по всем правилам и нормам, в соответствии с законами Санкт‑Петербурга. Предприниматели обязаны их соблюдать
— отметил губернатор Александр Беглов.

Договоры аренды на участки были расторгнуты еще в 2019-2020 гг. Предприниматели были предупреждены о том, что они должны освободить помещения. Несмотря на то, что власти предоставили достаточный срок для демонтажа павильонов, предписания не были выполнены.

Так, торговый павильон сносят на Новоколомяжском проспекте. В нем находились магазины, ателье, точки общепита. Договор с юридическим лицом на аренду павильона был расторгнут в июле 2019 года, но компания не прекратила его использовать. В павильоне также были выявлены нарушения противоэпидемических мер.

Будут демонтированы павильоны на Мебельной улице, а также на проспекте Энгельса. На Московском шоссе будет освобожден земельный участок, где располагался двухэтажный временный павильон-кафе площадью 100 кв. метров.

Владельцев торговых точек привлекли к административной ответственности. Им придется возместить затраты на снос павильонов.

Ране Мойка78 сообщала, что павильон шавермы на Думской снесли и оштрафовали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.