Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев призвал россиян, которые хотели отдохнуть в Турции, проявить патриотизм и гражданскую солидарность.

Как считает вице-спикер СФ, для россиян должно быть неприемлемо отдыхать в стране, чьи власти заявили об «аннексии» Крыма, сообщает РИА Новости. По словам Косачева, такие ситуации — проверка нации на патриотизм.

И это было бы по-настоящему мощным ответом нашего общества на заявления лидера страны, приглашающей к себе на отдых россиян и рассчитывающей на их любовь к тёплому морю, а не к родине
— написал Косачев на своей странице в Facebook.

Он  отметил, что Эрдоган заявил ранее о том, что Турция не признает «аннексию» Крыма и выступает в защиту территориальной целостности Украины. Сенатор выразил надежду на то, что после таких заявлений хотя бы доля россиян по собственному выбору, а не из-за отменённых авиарейсов не захотела бы отдыхать в Турции.

По словам Косачева, уже появились данные, что ограничение авиасообщения с Турцией повлияет на планы около полумиллиона российских граждан, которые забронировали на этот период поездки в страну.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что оперштаб запретит полеты в Турцию из-за распространения коронавируса.