28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж подарил библиотеке для слепых и слабовидящих тактильную копию автопортрета Рембрандта

В День Мецената Государственный Эрмитаж подарил Санкт-Петербургской библиотеке для слепых и слабовидящих трехмерную тактильную копию автопортрета Рембрандта. Сотрудники лаборатории реставрации изготовили копию из драгоценных металлов на основе оригинальной картины.

Трехмерная тактильная копия была передана библиотеке на церемонии, посвященной празднику благотворителей. Михаил Пиотровский заметил, что такие копии делают музей доступнее для людей с ослабленным зрением, передает слова директора Эрмитажа ТАСС.

В Государственном Эрмитаже есть специальные спектакли и экскурсии для посетителей, которым сложно видеть.

Ранее Мойка78 писала о том, что с 1 мая Эрмитаж введет льготные билеты по 300 рублей — для детей, студентов, пенсионеров и инвалидов 1-й и 2-й групп. Это будут квоты в течение лимита, который есть на день. Главный штаб для этих категорий в ближайшие месяцы будет бесплатным

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.