09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Задержан вандал, осквернивший памятник жертвам Холокоста в Пушкине

В Пушкине полиция поймала вандала, который осквернил памятник жертвам Холокоста. Им оказался 17-летний подросток.

Ранее, 4 апреля, в Пушкине неизвестный осквернил памятник «Формула скорби», посвященный убитым во время Второй мировой войны евреям. Тогда полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело о вандализме из-за оставленной на мемориале надписи, оскверняющей общественную нравственность.

Как сообщил Мойке78 источник в правоохранительных органах, задержанным оказался 17-летний подросток. Его подозревают в том, что он по мотивам расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды нанес на памятник жертвам Холокоста оскорбительную надпись аэрозольным баллончиком. Подростку уже избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, в марте в Северной столице неизвестные разгромили исторический особняк Нобеля, расположенный на Пироговской набережной и оставили там голову Ленина. Стены и камины особняка исписаны краской, предметы интерьера разломали и в довесок разбили пианино.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.