10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Задержан вандал, осквернивший памятник жертвам Холокоста в Пушкине

В Пушкине полиция поймала вандала, который осквернил памятник жертвам Холокоста. Им оказался 17-летний подросток.

Ранее, 4 апреля, в Пушкине неизвестный осквернил памятник «Формула скорби», посвященный убитым во время Второй мировой войны евреям. Тогда полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело о вандализме из-за оставленной на мемориале надписи, оскверняющей общественную нравственность.

Как сообщил Мойке78 источник в правоохранительных органах, задержанным оказался 17-летний подросток. Его подозревают в том, что он по мотивам расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды нанес на памятник жертвам Холокоста оскорбительную надпись аэрозольным баллончиком. Подростку уже избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, в марте в Северной столице неизвестные разгромили исторический особняк Нобеля, расположенный на Пироговской набережной и оставили там голову Ленина. Стены и камины особняка исписаны краской, предметы интерьера разломали и в довесок разбили пианино.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.