24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На парад Победы в Петербурге пустят только с отрицательным тестом на COVID-19

В Смольном решили, что с учётом эпидемической ситуации вход на Дворцовую площадь, где пройдёт парад Победы 9 мая, будет возможен исключительно после предъявления отрицательного теста на коронавирус.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталья Башкетова пояснила, что это в той же мере касается и военных, и ветеранов, и волонтёров. На входе проверят документы об отсутствии заболевания и измерят температуру. Территорию Дворцовой площади обработают дезинфицирующими средствами.  Об этом Мойке78 сообщил Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга.

«Для нас самое важное – защитить здоровье и жизнь петербуржцев, в частности ветеранов, которые будут в этот день присутствовать на Дворцовой площади»,
– сказала председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина.

Аришина также сообщила, что  для них организуют дополнительное врачебное наблюдение и специальное волонтёрское сопровождение.

В этом году в параде Победы примут участие более 200 военнослужащих и около 150 единиц военной техники.

Напомним, что в 2020 году парад победы прошел 24 июня. В этот день в 1945 году воины-победители промаршировали по Красной площади и бросили к подножию мавзолея знамя врага. На Дворцовой площади были установлены дозаторы с дезинфицирующим средством, а участников на трибунах рассаживали через кресло.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.