11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Новым гендиректором «Метростроя» стал Иван Каргин

В среду, 14 апреля, в ходе общего собрания акционеры ОАО «Метрострой» избрали своим генеральным директором Ивана Каргина. С 15 апреля он вступит в должность.

Информация об этом появилась в официальном паблике компании в соцсети «ВКонтакте». Как сообщили в «Метрострое», на данный момент все внимание направлено на исполнение госконтракта на строительство в Петербурге станций метро «Горный институт», «Театральная», «Юго-Западная» и «Путиловская». Приоритетной задачей в компании назвали наращивание темпа строительства.

В период с 2013 по 2021 год Иван Каргин занимал должность зампреда Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, а также регулярно избирался в Совет директоров ОАО «Метрострой». С 3 февраля этого года он временно исполнял обязанности генерального директора «Метростроя». В настоящее время он формирует новый состав топ-менеджмента компании и  ищет способы сократить ее долговую нагрузку.

Ранее Мойка78 сообщала о завершении проходки строящейся Лахтинско-Правобережной линии метро. Последнее постоянное 712-е кольцо установила Бригада Константина Соловьева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.