Сотрудники «Комбината социального питания» Красносельского района обратились к журналистам. Их открытое письмо было опубликовано в группе организации в соцсети «ВКонтакте».

Сотрудники рассказали, что много лет работали для детей «на совесть», причем порой в очень тяжелых условиях. Работать приходилось за совсем небольшую зарплату. Ситуация стало получше, утверждают авторы обращения, когда у предприятия сменилось руководство. Со временем комбинат смог стать «лучше многих коммерческих предприятий, которые думают только о своей прибыли».

Однако сейчас у комбината настали трудную времена. Как сообщается в обращении, сейчас на него оказывают сильное давление. На самом КСП это связывают с «попыткой рейдерского захвата и их ликвидации без ведома губернатора». По этой причине сотрудников СМИ попросили контролировать работу предприятия «каждый день и каждый час».

Кроме того, журналистов пригласили поучаствовать в приготовлении обедов для детей.

Ранее Мойка78 писала, что журналисты проинспектировали помещения комбината социального питания на Наличной улице и не обнаружили нарушений.