18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Гендиректора «Невской мануфактуры» арестовали на два месяца

Невский районный суд Петербурга арестовал генерального директора «Невской мануфактуры» Максима Макеева, сообщает 14 апреля объединенная пресс-служба судов города. Он будет находиться под стражей до 11 июня. Сам он просил домашний арест или запрет определенных действий.

Он проходит подозреваемыми по уголовному делу о выполнении работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека. Максимальная санкция по этой статье предусматривает до шести лет лишения свободы. Макеев и его заместитель Алексей Михневич были задержаны 13 апреля.

Речь идет о масштабном пожаре, в результате которого «Невская мануфактура» сгорела, а при тушении погиб один пожарный, а еще трое пострадали.

Тушение пожара не окончено и спустя больше двух суток после его начала. Также СК расследует дело о причинении смерти по неосторожности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.