19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Заместителя гендиректора «Невской мануфактуры» тоже арестовали на два месяца

Невский районный суд Петербурга арестовал заместителя генерального директора «Невской мануфактуры» Алексея Михневича. Он будет находиться под стражей до 11 июня.

 

Как сообщает объединённая пресс-служба судов города, Михневич просил домашний арест или запрет определённых действий — так же, как и сам гендиректор Максим Макеев.

 

Алексей Михневич — подозреваемый по уголовному делу о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 238 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье —  до шести лет лишения свободы.

 

Напомним, гендиректор Максим Макеев и его заместитель Алексей Михневич были задержаны 13 апреля.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что гендиректора «Невской мануфактуры» также арестовали на два месяца.

 

Во время пожара на «Невской мануфактуре» погиб один пожарный, ещё трое пострадали. СК расследует дело о причинении смерти по неосторожности. Ознакомиться с хронологией «грандиозного трёхдневного пожара» можно в материале Мойки78.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.