07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава петербургской ФНС назвал популярные профессии самозанятых

Больше всего самозанятых среди водителей, в сфере рекламы и сдачи квартир. А нянь, сиделок и мастеров из бьюти-индустрии гораздо меньше. Об этом во время доклада в Законодательном собрании города рассказал руководитель управления Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу Александр Гнедых.

 

Напомним, в начале 2020 года Петербург присоединился к регистрации самозанятых — работников, у которых нет ни руководителя, ни наемных сотрудников. 

 

Ранее Мойка78 писала о том, что сегодня статус самозанятого в Северной столице получили уже около 100 тысяч человек. Причём возраст самозанятого в Петербурге ниже среднего по стране — всего 33 года.

 

С 2018 года в России зарегистрировано около двух миллионов самозанятых. А их общий официальный доход составляет более 250 миллиардов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.