15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге состоялась первая репетиция парада с участием боевой авиации

В Петербурге прошла первая сводная репетиция парада Победы, в которой приняли участие пешие парадные расчеты Западного военного округа и боевая авиация.

В небо поднялись тактические звенья вертолетов Ми-8, Ми-28, Ми-26, а также истребители-перехватчики МиГ-31БМ. Фото и видео с репетиции опубликовала пресс-служба Западного военного округа.

Среди военнослужащих тренировались более 4 тысяч человек. Парадные расчеты отработали сценарий проведения парада, а также потренировались выполнять строевые приемы с оружием и прошли в торжественном марше с музыкой военного оркестра.

В репетиции участвовали кадеты, юнармейцы и военнослужащие других силовых ведомств региона. В ЗВО рассказали, что репетиции продлятся до конца апреля.

Видео представлено пресс-службой ЗВО.

Ранее Мойка78 сообщала, что на парад Победы в Петербурге пустят только с отрицательным тестом на COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.