09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пожар на «Невской мануфактуре» полностью ликвидирован

Пожарные полностью потушили огонь на «Невской мануфактуре».

По состоянию на 23:00 16 апреля пожар полностью ликвидирован, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу. Запланирован мониторинг места пожара каждые два часа до 07:00 17 апреля.

Напомним, спасатели работали на месте пожара в «Невской мануфактуре» пять суток. «Грандиозный» пожар начался в понедельник, 12 апреля. Огонь охватил около 10 тысяч квадратных метров здания, рухнула кровля и внутренние перегородки. В ходе тушения погиб один пожарный, еще трое пострадали. Возбуждено уголовное дело, гендиректора «Невской мануфактуры» и его заместителя арестовали 14 апреля по подозрению в выполнении работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Ранее Мойка78 сообщала, что для пожарного, пострадавшего на «Невской мануфактуре», искали донорскую кровь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.