20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пожар на «Невской мануфактуре» полностью ликвидирован

Пожарные полностью потушили огонь на «Невской мануфактуре».

По состоянию на 23:00 16 апреля пожар полностью ликвидирован, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу. Запланирован мониторинг места пожара каждые два часа до 07:00 17 апреля.

Напомним, спасатели работали на месте пожара в «Невской мануфактуре» пять суток. «Грандиозный» пожар начался в понедельник, 12 апреля. Огонь охватил около 10 тысяч квадратных метров здания, рухнула кровля и внутренние перегородки. В ходе тушения погиб один пожарный, еще трое пострадали. Возбуждено уголовное дело, гендиректора «Невской мануфактуры» и его заместителя арестовали 14 апреля по подозрению в выполнении работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Ранее Мойка78 сообщала, что для пожарного, пострадавшего на «Невской мануфактуре», искали донорскую кровь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.