Текст песни Манижи «Русская женщина», с которой певица будет представлять Россию на «Евровидении», выдвинули номинантом на премию Eurostory Best Lyrics Award. Ее вручают за лучшие слова.

На эту награду каждый год выдвигают пять лучших текстов исполнителей с музыкального конкурса. Информацию о номинации Манижи Eurostory Best Lyrics Award разместил на своем сайте. Известно, что конкурировать российская певица будет с участниками из Болгарии («Growing Up Is Getting Old»), Италии («Zitti e buoni»), Нидерландов («Birth of a New Age») и Бельгии («The Wrong Place»). Победителя определит международное жюри, которое состоит из писателей, журналистов, издателей и участников «Евровидения» прошлых лет.

Проголосовать пользователи могут на сайте премии. На данный момент за трек Манижи отдано 80% голосов. Победителя премии объявят перед конкурсом в Роттердаме, который пройдет с 18 по 22 мая.

Напомним, 8 марта стало известно, что Россию на конкурсе «Евровидение-2021» представит певица Manizha с песней «Russian Woman». За 31 день артистку обсудили все — от пользователей Инстаграма до чиновников. Мойка78 разбиралась, что за «феномен Манижи» возник в марте.