08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Документальный фильм о Павле Дурове* показали его главному герою

Режиссер Родион Чепель съездил в Дубай с целью показать основателю Telegram Павлу Дурову* снятый о нем фильм.

О поездке режиссер рассказал в своем инстаграме. По его словам, он отправился в ОАЭ не за одобрением Дурова* и не для согласовании деталей картины, ему, скорее, не хотелось навредить выходом ленты.

Я хотел бы, чтобы тот, о ком рассказывается в фильме, был предупрежден о полном его содержании. Поэтому, во избежание утечек, я предложил привезти копию в Дубай и показать ее Павлу. Тот согласился.
— написал в посте Чепель.

Он подчеркнул, что съемочная группа получила «небывалый доступ» к внутренним процессам компании Telegram. За это режиссер выразил благодарность Павлу Дурову* и Ильн Перекопскому. Чепель не упоминал реакцию Дурова* на фильм, но заметил, что у него было «достаточно времени для встречи, просмотра и обсуждения» работы.

Премьера документальной картины об основателе «ВКонтакте» и Telegram состоится на Московском международном кинофестивале, который пройдет с 22 по 29 апреля. Он будет показан в рамках конкурсной программы документального кино.

Ранее Мойка78 писала, что Павел Дуров* попал в российский Forbes.

*внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.