11:17, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Гражданке выгорела квартира в высотке

Квартирный пожар произошел в Калининском районе около полуночи 18 апреля, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.

Сообщение о возгорании в доме 2/1 по улице Ушинского поступило в дежурную часть в 0:07. Там, в шестнадцатиэтажном жилом доме выгорела однокомнатная квартира площадью 30 квадратных метров. Потушили пожар к 0:35. О пострадавших сведений не поступало.

Пожар тушили 22 сотрудника МЧС на пяти спецмашинах.

Днем ранее, 16 апреля пожарные полностью потушили огонь на «Невской мануфактуре».  Они работали на месте пожара в «Невской мануфактуре» пять суток. «Грандиозный» пожар начался в понедельник, 12 апреля. Огонь охватил около 10 тысяч квадратных метров здания, рухнула кровля и внутренние перегородки. В ходе тушения погиб один пожарный, еще трое пострадали.

Возбуждено уголовное дело, гендиректора «Невской мануфактуры» и его заместителя арестовали 14 апреля по подозрению в выполнении работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ