25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В мире COVID-19 заболели 140 млн человек, Россия на пятом месте «антирейтинга»

За сутки в мире коронавирус выявили более чем у 700 тысяч человек. Россия находится на пятом месте «ковидного антирейтинга» среди стран.

 

По данным Университета Джона Хопкинса на воскресенье, 18 апреля, в мире за всю пандемию коронавируса выявили 140 млн 433 тысячи 831 заболевшего. При этом 3 млн 8 тысяч 964 человека умерли от нового вируса. Больше половины заразившихся уже вылечились.

В топ-5 наиболее пострадавших стран входят США, Бразилия, Индия, Франция, на последнем месте — Россия. Так, в нашей стране за всю пандемию было зафиксировано 4 млн 640 тысяч 573 больных коронавирусом. Погибли от COVID-19 — 103 451 россиянин.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что пандемия коронавируса может закончиться лишь в 2023 году. Об этом заявили аналитики из американо-британской консалтинговой компании IHS Markit.

 

Защитить Россию от третьей волны COVID-19 сможет массовая вакцинация и коллективный иммунитет. Так, число привитых от коронавируса россиян превышает 8 млн. Если объёмы вакцинации в стране продолжат нарастать, вскоре можно ожидать снятия «ковидных» ограничений. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на коллегии Минздрава.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.