17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Кавказцы принесли на встречу в ресторан травмат и револьвер

Оперативники уголовного розыска Главка МВД изъяли оружие у посетителей одного из ресторанов на Выборгском шоссе. На мужчин завели уголовное дело за незаконное хранение оружия.

Как сообщили Мойке78 в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в ресторане девять кавказцев от 30 до 49 лет проводили «деловую» встречу. Прибывшие полицейские обнаружили у двоих из них травматический пистолет с удаленным заводским номером и револьвер.

 

На мужчин возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ — незаконное хранение оружия. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении владельца револьвера.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в пятницу, 16 апреля, в Красносельском районе Петербурга сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину, который угрожал детям пневматическим пистолетом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.