17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кавказцы принесли на встречу в ресторан травмат и револьвер

Оперативники уголовного розыска Главка МВД изъяли оружие у посетителей одного из ресторанов на Выборгском шоссе. На мужчин завели уголовное дело за незаконное хранение оружия.

Как сообщили Мойке78 в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в ресторане девять кавказцев от 30 до 49 лет проводили «деловую» встречу. Прибывшие полицейские обнаружили у двоих из них травматический пистолет с удаленным заводским номером и револьвер.

 

На мужчин возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ — незаконное хранение оружия. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении владельца револьвера.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в пятницу, 16 апреля, в Красносельском районе Петербурга сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину, который угрожал детям пневматическим пистолетом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.