У зданий «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) в Санкт-Петербурге выстроились очереди родителей, подающих документы на оздоровительный отдых для своих детей.

Об этом сообщается на официальной странице МФЦ во «ВКонтатке». По данным центра, по состоянию на 9 утра в разных районах Петербурга выстроились длинные очереди родителей, желающих подать заявку первыми. Таких оказалось чуть менее 600 человек. Снимки очередей в своем Inatagram опубликовал вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин.

В МФЦ на улице Ушинского заранее пришли 25 человек, а в МФЦ Центрального и Адмиралтейского районов очередей нет. Больше всего людей пришло в МФЦ на проспекте Наставников.

Мы усилили смены. Вывели дополнительных специалистов. Все Системы работают штатно. Сотрудники МФЦ быстро и качественно примут документы у всех, кто пришёл рано утром и у всех, кто придёт позднее,

— заверил врио директора СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров.

По распоряжению Комитета по информатизации и связи родителей будут принимают без предварительной записи.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что теперь в МФЦ Ленобласти начали составлять электронную базу приютов для животных. Туда вносят информацию обо всех местах, где проживают оставленные на улице котики и собачки, даже прикрепляют их умилительные фотографии. Пока проект находился в разработке, стало понятно, что бездомных животных слишком много и для них нужно срочно искать любящих хозяев.