В Выборге 14-летняя девочка оказалась жертвой насильника. Мужчина поджидал школьницу у арки моста, а когда она приблизилась, повалил ребенка на землю и изнасиловал. Злоумышленника до сих пор ищут.

В Выборгском районе 15 апреля в полицию обратилась 37-летняя женщина с заявлением о том, что ее 14-летнюю дочь изнасиловал неизвестный, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

Девочка рассказала, что пошла погулять около 21:00 одна в сторону парка «Монрепо» в Выборге, после чего дошла до «Анненских укреплений», где в арке перед мостом увидела нерусского мужчину, идущего впереди. В какой-то момент он присел, чтобы завязать шнурок, и девочка проследовала дальше.

Как только она оказалась впереди, злоумышленник схватил ее со спины руками и потащил в сторону от дороги. Затем мужчина повалил школьницу на землю и изнасиловал. Отмечается, что половой контакт был незащищенным.

Девочка была сильно напугана и не смогла оказать сопротивления. На данный момент проводится ряд экспертиз. Установлено, что у школьницы не выявили повреждений половых органов. Также проверяется, находилась ли девочка в состоянии алкогольного опьянения.

Подросток живет в благополучной семье с мамой, отчимом и младшими братьями. На профилактических учетах ни семья, ни девочка не состоят.

По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 131 (изнасилование несовершеннолетней) и пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Следователи устанавливают личность злоумышленника. Известно, что мужчина говорит с акцентом, а на лице имеется щетина.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Пушкинском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемых в надругательстве над женщиной. Пострадавшая заявила, что ее изнасиловали мужчина и женщина.