Мобильная мотогруппа Госавтоинспекции ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти проводит подготовку к выполнению задач по обеспечению безопасности дорожного движения.

Строевой смотр мобильной мотогруппы УГИБДД ГУ МВД России состоялся сегодня, 19 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.  Его цель — проверка готовности к выполнению задач по обеспечению безопасности дорожного движения.

Руководство ГУ МВД России проверило внешний вид, обмундирование и экипировку инспекторов, а также техническое состояние мототехники. По результатам строевого смотра, мотогруппа к выполнению задач по обеспечению безопасности дорожного движения готова. 

Руководит мотогруппой Управление Госавтоинспекции, которое с учетом складывающейся ситуации на дорогах выделяет мотогруппу в районы с наиболее сложной дорожной ситуацией, в том числе, где повышается число ДТП с мототранспортом. Привлечение мототехники также позволяет сократить время приезда сотрудников Госавтоинспекции на места ДТП.

Официальное открытие мотосезона намечено на 24 апреля, но любители мототехники уже появились на дорогах города и стали участниками ДТП. Так, накануне, Мойка78 сообщала, что в Адмиралтейском районе автомобиль BMW, ехавший на красный, сбил байкера.