01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки с улиц убрали 428 тонн смета и 158 кубометров мусора

За минувшие сутки с улиц Петербурга было собрано 160,5 кубометра мусора и 448,5 тонны смёта. Об этом в понедельник, 19 апреля, сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству.

Сегодня на улицах города работает 751 единица техники и 1180 дворников.

Также отмечается, что за сутки специалисты подчиненных комитету организаций израсходовали на мойку улиц города 10,7 тысячи кубометров воды.

Как ранее сообщала Мойка78, только сугробы сошли, как для комитета по благоустройству в Петербурге появились новые квесты: теперь убирать приходится песок и пыль. Пока, кажется, получается не очень хорошо.

Согласно карте уборки города, на петербургских улицах поливомоечные машины увидеть в понедельник, 29 марта, можно. Только вот стоят они без движения и, по всей видимости, не работают. Складывается впечатление, что их оставили лишь для того, чтобы создать иллюзию активной работы, жалуются читатели Мойки78.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.