12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В садоводстве у поселка Лесное ночью загорелся дом на 160 «квадратов»

Во Всеволожском районе Ленобласти минувшей ночью в одном из садоводств загорелся частный дом. На его тушение пожарным потребовалось полтора часа.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, информация о возгорании поступила на пульт дежурного во вторник, 20 апреля, в 2:08. Огонь заметили жители садоводства «Околица», расположенного в поселке Лесное.

На место пожара оперативно выехали дежурные смены 94 пожарно-спасательной части и 104 пожарной части противопожарной службы Ленобласти: восемь спасателей и две пожарные машины. Как выяснилось, в садоводстве горел частный дом на площади 160 квадратных метров.

В 3:43 пожар был ликвидирован. По предварительным данным, в огне никто не пострадал. Сейчас на месте возгорания работают дознаватели.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что десять человек спасли из горящего дома в Гатчине. Пожар произошел вечером в понедельник, 19 апреля. Возгорание началось в двухэтажном кирпичном доме на улице Григорина около половины шестого вечера. Там загорелась квартира на площади 16 квадратных метров. С огнем боролись 18 спасателей и пять машин спецтехники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.