06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург на втором месте: за сутки выявили 687 заболевших COVID-19

По данным оперативного штаба по борьбе с вирусом на вторник, 20 апреля, в России за сутки выявлено 8 164 случая COVID-19 в 83 регионах. В Петербурге за сутки зафиксировали 687 больных коронавирусом, при этом выздоровевших — 1613 человек. Северная столица занимает второе место по количеству зараженных среди регионов России. Больше всего инфицированных — в Москве (1 996 за сутки). В Ленобласти вчера выявили 90 заболевших.

 

За всё время пандемии в России выявили 4 млн 718 тыс. 854 человека с коронавирусом в 85 регионах. В 106 тыс. 307 случаях болезнь привела к летальному исходу. Всего выздоровевших в стране — 4 млн 343 тыс. 229 человек.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге за прошлые сутки на коронавирус обследовали 12 732 человека.

 

Напомним, по данным Университета Джона Хопкинса на вторник, 20 апреля, в мире новый вирус подхватили уже 141 млн 676 тыс. 966 человек, 87 млн 333 тыс. 115 пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 3 млн 24 тыс. 356 случаях.

 

В топ-5 наиболее пострадавших стран входят США, Бразилия, Индия, Франция, на последнем месте — Россия.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.