В Дзержинский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Центрального района города. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, в марте 2020 года обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем, у дома №58 на Литейном проспекте не снизил скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом. В результате он наехал на пешехода: мужчине был причинен тяжкий вред здоровью

По факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, было возбуждено уголовное дело. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой, материалы отправлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге водителя такси, сбившего пешехода и скрывшегося с места аварии, привлекли к административной ответственности. Инцидент произошел 14 апреля. В одном из дворов на Будапештской улице 40-летний таксист на автомобиле Hyundai Solaris сбил 55-летнего пешехода, после чего скрылся с места происшествия. Таксиста задержали сотрудники ГИБДД.