В Петербурге завершили расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении ряда вооруженных разбойных нападений.

«Первое нападение ранее неоднократно судимый мужчина совершил через несколько дней после освобождения из мест лишения свободы. Угрожая продавцу молотком, он разбил витрину комиссионного магазина на проспекте Стачек и похитил старинный золотой портсигар стоимостью 400 тысяч рублей»,
– сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Через месяц мужчина снова совершил разбой в ювелирном салоне в Никольском в Ленобласти, еще через несколько дней – в салоне связи на проспекте Науки в Петербурге.

Четвертое нападение – на магазин ювелирных изделий в одном из торговых центров города Всеволожска – разбойник совершил уже в паре со своим знакомым. После этого преступники напали еще два магазина – в Новгородской области и городе Ломоносове Ленобласти.

Во время последнего нападения злоумышленников задержали с поличным. Общий ущерб от совершенных разбоев составил более 14 млн рублей.

Видео: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В настоящее время материалы уголовных дел с утвержденным обвинительным заключением направлены в Петродворцовый районный суд Петербурга.

Как ранее сообщала Мойка78, дело о серийных налетчиках на ювелирные расследуют в Петербурге.