03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Начало съёмок нового фильма по мотивам романа «Мастер и Маргарита» намечено на лето этого года

Съемки картины начнутся в июле и продлятся до конца 2021 года. В прокат фильм запустят в конце 2022 года.

Фильм получил название «Воланд». Как сообщает пресс-служба кинокомпании «Марс Медиа»,  режиссером-постановщиком кинокартины станет Михаил Локшин, ранее снявший «Серебряные Коньки». Авторами сценария назначены Роман Кантор, тоже работавший над «Серебряными коньками», а также в сериале «Эпидемия», и Михаил Локшин. Сейчас идет активная подготовка к съемкам.

Фильм «Воланд» создается группой людей, которые с огромным уважением и любовью относятся к великому роману Булгакова. Мы надеемся, что фильм будет интересен зрителям по всему миру и по-хорошему удивит даже самых трепетных фанатов книги.
— сказал режиссер фильма Михаил Локшин.

В центре сюжета картины, действие которой происходит в Москве 30-ых годов — известный писатель, на взлёте своей карьеры оказавшийся в центре литературного скандала. Вскоре он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый ее любовью и поддержкой, писатель начинает работу над новым романом, где персонажи – это люди из его окружения, а главный герой – загадочный Воланд, прообразом которого становится знакомый иностранец. Писатель погружается в мир своего романа и постепенно перестает отличать вымысел от реальности.

Ранее Мойка78 сообщала, что фильм о Есенине выйдет в прокат в конце этого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.