В Петербурге снова появилась возможность оформить шенген в визовом центре Греции на Большой Разночинной. Дело в том, что с 14 мая Греция открывает границы для российских туристов.

Попасть в визовые центры из-за коронавируса можно только по предварительной записи, которую возможно оформить онлайн. Горожане уже выстраиваются в очереди на подачу документов на визу. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Петербург».

При этом, все посетители должны быть в средствах индивидуальной защиты – масках и перчатках.  Многие петербуржцы приходят заранее, поэтому у дверей центра в первой половине дня 20 апреля наблюдается очередь в 10-15 человек.

После открытия границ, Греция отменит 7-дневный карантин для приезжих. А также откажется от квот для авиарейсов из России, в то время как сейчас действует лимит на въезд – не больше 4 тысяч человек в неделю.

Тест на COVID-19 понадобится при въезде в страну. Альтернативой ПЦР-теста явялется сертификат о вакцинации от коронавируса.

Ранее Мойка78 писала, что Греция приняла первых туристов с прививочными сертификатами. Израильские туристы с сертификатами о вакцинации стали первыми путешественниками в стране Балканского полуострова, которым не нужно уходить на карантин.