10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возобновил работу визовый центр Греции

В Петербурге снова появилась возможность оформить шенген в визовом центре Греции на Большой Разночинной. Дело в том, что с 14 мая Греция открывает границы для российских туристов.

Попасть в визовые центры из-за коронавируса можно только по предварительной записи, которую возможно оформить онлайн. Горожане уже выстраиваются в очереди на подачу документов на визу. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Петербург».

При этом, все посетители должны быть в средствах индивидуальной защиты – масках и перчатках.  Многие петербуржцы приходят заранее, поэтому у дверей центра в первой половине дня 20 апреля наблюдается очередь в 10-15 человек.

После открытия границ, Греция отменит 7-дневный карантин для приезжих. А также откажется от квот для авиарейсов из России, в то время как сейчас действует лимит на въезд – не больше 4 тысяч человек в неделю.

Тест на COVID-19 понадобится при въезде в страну. Альтернативой ПЦР-теста явялется сертификат о вакцинации от коронавируса.

Ранее Мойка78 писала, что Греция приняла первых туристов с прививочными сертификатами. Израильские туристы с сертификатами о вакцинации стали первыми путешественниками в стране Балканского полуострова, которым не нужно уходить на карантин.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.