Футбольная Суперлига изменит свой проект в связи с выходом шести английских команд из нового турнира. Представители клубов-основателей обсудили вопрос о роспуске турнира из-за негативной реакции на его создание.

Ранее о выходе из футбольного турнира, о создании которого несколько дней назад объявили 12 европейских топ-команд, объявили «Арсенал», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» и «Челси». СМИ сообщают, что возможно в скором времени Суперлигу покинут итальянские «Милан» и «Интер».

Учитывая текущие обстоятельства, мы должны рассмотреть наиболее подходящие шаги по изменению проекта,
— говорится в пресс-релизе организации, опубликованном Associated Press. 

На формирование нового турнира негативно отреагировали в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), в национальных футбольных федерациях Англии, Испании и Италии, а также в чемпионатах этих стран. Представители организаций заявили, что участников Суперлиги исключат из состава национальных турниров, а также чемпионатов УЕФА.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что двенадцать европейских футбольных топ-клубов объявили об основании новой Суперлиги. В число основателей вошли «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Барселона», «Атлетико», «Реал», «Милан», «Интер» и «Ювентус». Возглавил Суперлигу президент «Реала» Флорентино Перес.