Следственный комитет раскрыл детали расследования и задержания двух подозреваемых в убийстве бизнесмена в доме №18/1 на улице Адмирала Черокова. Один из злоумышленников признался, что часы убитого он выкинул в колодец, где позже их действительно обнаружили следователи.

В Петербурге 31 марта в полицию позвонила женщина с заявлением, что на нее напали двое неизвестных. Ударив по лицу, нападавшие затащили в женщину в ее собственную квартиру и связали. Напуганная хозяйка наблюдала, как злоумышленники рыщут по квартире в поисках денег и ценных вещей.

В итоге злодеи забрали полмиллиона рублей, часы и iPhone 12, после чего с места происшествия скрылись. Женщина смогла освободиться и позвонить в полицию. Муж трубку не брал. На тот момент потерпевшая еще не знала, что он уже мертв.

Труп бизнесмена нашли в техническом помещении подземного паркинга указанного дома с обмотанной скотчем головой и связанными им же руками. У мужчины была черепно-мозговая травма и следы побоев на лице.

Подозреваемые в убийстве забрали у обезвреженного мужчины ключи и направились к его квартире, однако по пути встретили жену бизнесмена. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемых удалось вычислить и задержать 20 апреля. Одного из мужчин в возрасте 37 лет поймали на улице Архивной. Если верить его профилю в социальной сети «ВКонтакте», мужчина является военным. А 11 лет назад он уже был судим за угрозу убийством. Тогда суд назначил ему 6 месяцев лишения свободы условно.

Второго же, 28-летнего злоумышленника схватили в Мурино. Один из задержанных при даче показаний сознался, что выкинул часы убитого в колодец. При проверке информации предмет действительно был найден в указанном месте.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается. Также решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.

Ранее Мойка78 писала о том, что полицейские задержали двоих подозреваемых в убийстве бизнесмена на подземной парковке дома на улице Адмирала Черокова. Один из задержанных ранее был судим.