29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин заявил, что в России построят 1300 новых школ и направят 10 млрд на оснащение педвузов

В России построят около 1300 новых школ, заявил Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. Кроме того, государство закупит 16 тысяч новых школьных автобусов.

Президент отметил, что с прошлого года классные руководители получают надбавку к зарплате. Однако педагоги среднего профессионального образования жалуются, что их доплаты не коснулись. Эту несправедливость намерены устранить, сказал глава государства.

Правительство также должно уделить больше внимания условиям обучения будущих учителей. Путин предложил ввести доплату в пять тысяч рублей для кураторов курсов в колледжах и техникумах и направить 10 миллиардов рублей на оснащение педагогических вузов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.