В случае, если в мире появится новый вирус и новая пандемия, Россия должна будет в краткие сроки разработать новую тест-систему. Об этом заявил президент страны Владимир Путин.
По его словам, в случае появления новой болезни в стране нужно будет разработать тест-систему за 4 дня. Подобная задача поставлена к 2030 году.
В среду, 21 апреля российский лидер Владимир Путин выступил с традиционным ежегодным посланием Федеральному собранию. На нем присутствуют члены правительства, депутаты Госдумы, политические деятели и сенаторы. Основной темой его выступления стали социальные вопросы, меры поддержи населения в непростые времена после пандемии коронавируса и развитие инфраструктуры.
Ранее Мойка78 писала, что Владимир Путин во время послания Федеральному собранию заявил, что пандемия нанесла удар по благосостоянию людей.