12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал, куда город направит бюджетные кредиты

Власти Петербурга направят бюджетные кредиты на строительство инфраструктуры и развитие общественного транспорта. Об этом, комментируя послание президента России Федеральному Собранию, заявил губернатор Александр Беглов.

Петербург является регионом с высокой бюджетной обеспеченностью, и его госдолг не превышает 14% от объема собственных доходов. Таким регионам будет предоставлена возможность кредитоваться под инфраструктурные объекты и проекты.

«Таких проектов у нас в городе предостаточно. Теперь мы сможем воспользоваться своим правом на бюджетное кредитование. Это открывает перед Петербургом новые возможности по ускорению развития инфраструктуры»,
— отметил губернатор.

По словам Беглова, город в первоочередном порядке направит полученные федеральные средства на ускорение строительства социальных объектов и развитие метрополитена, улично-дорожной сети, наземного общественного транспорта, а также на развитие пригородного и внутригородского железнодорожного сообщения.

Как ранее сообщала Мойка78, Дрозденко заявил, что Ленобласть уже работает по многим проектам, заявленным президентом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.