В Центре компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды подвели итоги конкурса на цветочное оформление набережных и магистралей Петербурга.

Конкурсные работы были направлены на индивидуальное оформление каждой из набережных: Воскресенской, Смольной, Арсенальной, Пироговской, Выборгской, и Свердловской, а также территории Большеохтинского проспекта, сообщает «Петербургский Дневник».

Призовое место в номинации «Магистрали Петербурга» занял проект под названием «Взлетно-цветочная полоса». Он может украсить дорогу в аэропорт Пулково.

Концепция оформления заключается в расположенных на насыпных холмах вдоль дороги «бумажных самолётиков» из стали, которые будут сопровождать людей по пути в аэропорт.

«Благодаря им люди, которые будут направляться в Пулково, смогут наблюдать композицию с наиболее удобного ракурса. Кроме того, мы предлагаем и малые архитектурные формы, также сделанные из кортена. Они послужат направляющей осью в сторону аэропорта»,
– рассказала один из авторов проекта Екатерина Коновалова.

Как ранее сообщала Мойка78, в Санкт-Петербурге в 2020 году победу в конкурсе «Родной район» одержали проекты Красносельского, Колпинского и Калининского районов.