27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В толпе протестующих на Сенной площади начали взрывать петарды

На Сенной площади, куда переместились участники несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, взрывают петарды, сообщает корреспондент Мойки78.

Участники акции собрались в центре города вечером. Там их уже поджидали силовики и автозаки. Впрочем, первые задержания начались лишь примерно через 40 минут после начала акции — рядом с Медным всадником.

Изначально собраться они планировали на Дворцовой площади, однако все проходы перекрыли полицейские. Сторонники Навального переместились в Александровский сад. Оттуда двинулись в сторону Сенатской площади и Мариинского дворца. Там их ждали полицейские, и протестующие переместились на Сенную площадь. Там участников акции также задерживают.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.