В Петербурге проходит несогласованная акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Участники несогласованной акции собрались в центре города вечером. Позже колона двинулась в сторону Александровского сада, оттуда протестующие направились к Мариинскому дворцу на Вознесенский проспект.

После свернув на Фонарный переулок колона дошла до набережной канала Грибоедова, и вдоль него направилась в переулок Гривцова, где их поджидали силовики, перегородившие выход к реке Мойке.

Протестующие вернулись на набережную канала Грибоедова и пошли на Сенную площадь. На площади начались массовые задержания.

В Адмиралтейском районе Петербурга после пожара в коммунальной квартире спасатели нашли обгоревший труп. На место ЧП вызвали полицейских. Как стало известно Мойке78, труп принадлежал 48-летней неработающей женщины, проживающей в комнате. Тело погибшей был направлен в морг для установления причины смерти.

Репетиция парада, приуроченного к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной, прошла на Дворцовой площади Петербурга в среду, 21 апреля. Военные отработали строевые приёмы с оружием и торжественный марш в музыкальном сопровождении оркестра. Военнослужащие будут проводить репетиции до конца апреля.

В Петербурге за сутки полицейским удалось задержать двух педофилов. Оба развращали несовершеннолетних девочек в социальных сетях и присылали им интимные фото с предложением ответить тем же. Одного из педофилов схватили в Красносельском районе у дома на проспекте Героев. Правоохранители установили, что 30-летний мужчина «ВКонтакте» совершил действия сексуального характера в отношении 13-летней школьницы.