24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на 60% выросло число госпитализаций с COVID-19

В Петербурге для больных COVID-19 и внебольничными пневмониями развернуто 5248 коек, из которых свободно 1094 (20,8%), следует из информации межведомственного координационного совета по противодействию коронавирусу на 21 апреля.

Доля больных в тяжелом состоянии в стационарах составляет 28%, а аппаратах ИВЛ остаются 154 пациента.

Кроме того, число госпитализированных с COVID-19 за сутки выросло на 60% по сравнению с прошлым днем — 299 больных против 186. Неделю назад, 14 апреля, было госпитализировано 274 человека.

Наконец, в Петербурге продолжается вакцинация против COVID-19. Всего вакцину получили около 513 тысячи жителей города, из которых 363,8 тыс. завершили цикл вакцинации. В поликлиниках остается еще 116,5 тысяч комплектов вакцины, еще 96,7 тысяч — на фармбазах.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге началась вакцинация организаторов и персонала Петербургского международного экономического форума -2021.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.