Немецкий автопроизводитель «народных автомобилей» Volkswagen объявил в России отзывную кампанию. Под отзыв попали микроавтобусы компании Volkswagen Crafter.

Как сообщается на сайте Росстандарта, автоконцерн отзывает 1 964 микроавтобуса, проданных с 2017 по 2021 годы. Причиной отзыва стало стояночное освещение: у машин длиной более шести метров и шириной более двух метров оно не соответствует требованиям Технического регламента.

У микроавтобусов, попавших под отзыв, стояночное освещение отключат. Вместо него будут включаться габаритные огни. Вместе с ними дополнительно включаются боковые габаритные огни и освещение номерного знака, в отличие от стояночного освещения.

Перепрограммирование автомобилей для владельцев произведет бесплатно официальный дилер Volkswagen в России — «Фольксваген Груп Рус».

Volkswagen Crafter впервые был представлен в 2006 году. Микроавтобус собран на базе второго поколения Mercedes-Benz Sprinter, но с «народным» двигателем. выпускается в трех вариантах кузова: цельнометаллический фургон, микроавтобус и бортовой грузовик.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Ford отзывает в России почти 3 тысячи автомобилей из-за дорожных реагентов.