Американский автопроизводитель Ford объявил в России отзывную кампанию. Под отзыв попали три модели — Mondeo, Galaxy и S-MAX.

Как сообщает Росстандарт, героями отзывной кампании стали машины, сошедшие с конвейера в период с 24 сентября 2014 года по 26 августа 2015 года. Всего — 2 897 экземпляров.

Как сообщили эксперты автопроизводителя, при эксплуатации автомобилей в условиях высокой коррозии, например, при использовании на дорогах реагентов, на рулевом механизме на электродвигателе могут появиться трещины на болтах. Из-за этого усилитель руля может отключиться, в некоторых случаях — прямо во время движения.

Ремонт попавших под отзыв машин произведет бесплатно официальный представитель Ford в России «Соллерс Форд». Автомобили осмотрят, болты при необходимости заменят и покроют антикоррозионными составами. Если же рулевой механизм уже пострадал, то его заменят целиком, бесплатно.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Geely отзывает более 18 тысяч кроссоверов Atlas. Автомобили не выдержали морозной зимы в России и стали пожароопасными.