30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Apple представила iPad Pro — новый планшет поддерживает 5G

Компания Apple представила новую версию iPad Pro. Теперь планшеты оснащены собственным процессором компании M1. Презентация велась 20 апреля на официальном YouTube-канале.

 

Новые iPad Pro получили мощный процессор M1 и разъемы Thunderbolt и USB4. Также планшет способен работать в связях пятого поколения (5G). Новые модели обещают быть на 50% быстрее предыдущего поколения и поддерживать геймпады Xbox Series и PlayStation DualSense.

 

Кроме того, техника Apple получила новые камеры, которые позволят передать картинку, схожую с реальным миром.

 

Стоимость 11-дюймового iPad Pro будет начинаться от 77 990 рублей, а 12,9-дюймового — от 106 990 рублей. Предзаказ стартует 30 апреля.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Apple представила специальные метки AirTags для поиска вещей. Эти маленькие круглые маячки оснащены Bluetooth, батареей, динамиком и акселерометром, а ещё их можно прикреплять к вещам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.